Сочи Четверг, 25 апреля
Экономика, 21.01.2022 09:00

Мэрия Сочи готова потратить более 17 миллионов на цветочное оформление Хостинского района

Мэрия Сочи в скором времени выберет исполнителя, который будет отвечать за садово-парковое оформление Хостинского района. Сумма контракта составила более 17 миллионов рублей.

19 января на официальном сайте «Госзакупок» власти курорта объявили конкурс на обустройство объектов садово-паркового оформления в Хостинском районе. Администрация готова потратить 17 286 200 рублей.

Подрядчику предстоит выполнить работы по цветочному благоустройству с учетом многих факторов - законы композиции, перспективы, теории света и цвета. Будущий исполнитель будет должен разработать эскизы нового оформления, используя природные и искусственные компоненты. Также, в требованиях указано что основным материалом является природа курорта. 

растение в сочи.jpg

Цветочное оформление района в Сочи

Некоторые объекты, указанные в адресном перечне, будут оформлены в традиционном стиле курорта и останутся без изменений. Например, цветник по улице Курортный проспект, напротив гостиницы "Рэдиссон Лазурная". А вот на туристическом маршруте по Курортному проспекту рядом с НИИ «Курортологии» появятся новые ландшафтные композиции, с использованием декоративных деревьев и кустарников, многолетних и сезонных цветов. Кроме того, исполнителю придется учитывать и смысловую нагрузку. Зеленая зона у «Вечного огня» на улице Октября должна предусматривать строгий торжественный стиль.

 

дерево сочи.jpg

В Сочи высадят новые деревья и кустарники

На курорте планируют высадить большое количество новых деревьев и кустарников. Появятся можжевельник казацкий и бересклет японский. Клумбы и цветочные композиции украсят более 100 тысяч цветов. Всего в списке указаны 81 вид.

За указанную сумму подрядчик обязуется осуществить полив зеленых насаждений и цветов более ста раз, удобрять растения и поддерживать их в должном виде. Все нарушения исполнитель будет устранять за свой счет.

Как сообщалось ранее, на сайте госзакупок был объявлен тендер на проведение работ по благоустройству Адлерского района. Сумма контракта составила порядка 70 миллионов рублей. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
госзакумкимэрия сочиадминистрация сочитендерэкология
0
0