Сочи Четверг, 25 апреля
Здоровье, 21.05.2021 13:00

Мэр Сочи запускает массовую прививочную кампанию

Мэр Сочи запускает массовую прививочную кампанию
 - Сегодня мы запускаем в городе массовую прививочную кампанию. Акция «Нет COVID-19! Да вакцинации!» призвана привлечь внимание жителей и гостей курорта к необходимости вакцинироваться против коронавирусной инфекции - сообщает Алексей Копайгородский в своём телеграм-канале. 

Для всех, кто прошел полную вакцинацию от коронавирусной инфекции, пометят специальными наклейками. Это липкий стикер участника общегородской акции «Нет COVID-19! Да вакцинации!». Обычные граждане, которые сделали обе прививки от коронавируса, смогут выбрать наклейку на паспорт, мобильный телефон или стекло автомобиля. Увидев подобную наклейку на входной группе предприятия, посетители могут быть уверены в социальной ответственности бизнеса. 

В первую очередь вакцинация коснётся представителей профессий, предполагающих частые контакты с людьми. Это работники социального блока, отраслей культуры, спорта, санаторно-курортной сферы и общественного питания, а также всего аппарата администрации города и силовых структур.

 - Прививочная кампания будет проходить на базе лечебно-профилактических учреждений, а также в мобильном прививочном пункте в ТРЦ «Моремолл». Всего сейчас в городе развёрнуто 16 пунктов вакцинации, в том числе выездной для работы в отдаленных сельских территориях - поясняет мэр. 


На сегодняшний день в Сочи вакцинацию прошли 40 565 человек. Привиться от коронавирусна могу не только жители, но и гости курорта, пребывающие на территории Сочи более 21 дня.


Новости на Блoкнoт-Сочи

Медицина Сочи

0
1