Сочи Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.02.2022 11:08

Мэр Сочи вручил Ирме Махинья ключи от двух квартир

Мэр Сочи вручил Ирме Махинья ключи от двух квартир

Фото: телеграмм-канал Алексея Копайгородского. Мэр Сочи вручил Ирме Махинья ключи от двух квартир

Олимпийская призерка лично встретилась с главой города. Алексей Копайгородский подарил Ирме ключи от двух новых квартир. 

16 февраля глава курорта лично встретился с олимпийской призеркой. По словам градоначальника, за соотечественницу болел весь город. Отдельно мэр отметил, что выигрыш Ирмы историческое событие для Сочи.

Напомним, что Ирма Махинья забрала серебряную медаль в смешанных командных соревнованиях по прыжкам с трамплина. Событие произошло 7 февраля, в день годовщины Олимпийских игр в Сочи.

Алексей Копайгородский вручил победительнице два сертификата на новые квартиры. Такое решение глава города принял совместно с губернатором края. По информации от мэра, у спортсменки большая семья, которая нуждалась в улучшении жилищных условий. 

 

Фото: телеграмм-канал Алексея Копайгородского. Олимпийская чемпионка с мамой. 

— К олимпийской награде очень сложный и долгий путь. Был очень рад лично поблагодарить маму призёра Олимпийских игр в Пекине Светлану Витальевну Махиню. Она воспитала семерых детей, это пример большой и дружной семьи, — сообщил Алексей Копайгородский в своем телеграмм-канале. 


Глава курорта пожелал сочинской спортсменки новых побед. Ирму ждут международные соревнования, к которым она в скором времени начнет готовиться.  

По приезду в родной город спортсменку встречали представители администрации, тренеры и неравнодушные горожане. Спортсменку поздравили с завоеванием серебряной медали и устроили автограф-сессию прямо в международном аэропорту города. 


Екатерина Шихова


Новости на Блoкнoт-Сочи
Ирма МахиньяСочиглава Сочиквартира для чемпионки
0
0