Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 17.10.2022 19:47

Мэр Сочи ужесточил требования к наружной рекламе и вывескам

С начала 2022 года на курорте демонтировали 477 незаконно установленных рекламных конструкций. Об этом днем 17 октября сообщили в городской администрации.

Алексей Копайгородский провел очередное рабочее совещание. На нем представители департамента архитектуры и градостроительства отчитались о результатах проделанной работы по контролю за размещением наружной рекламы. Выяснилось, что с января 2022 года было выдано 316 предписаний и составлено 450 актов за нарушения в этой сфере. 477 рекламных конструкций – снесено.

Власти курорта отмечают, что работы продолжаются и по сей день. В том числе часть рекламных конструкций специалисты перемещают с пешеходных зон в иные места.

Кроме того, градоначальник решил ужесточить требования к наружной рекламе и вывескам. На курорте будет создана межведомственная группа.

— Необходимо создать межведомственную группу, которая будет следить за всей наружной рекламой в Сочи. И без уведомления этой группы ни один предприниматель впредь не должен размещать рекламные конструкции на территории города. Это должно обеспечить порядок в данной сфере. И избавить город от разнобойных вывесок, портящих общий облик курорта. Нормативно-правовая база должна быть разработана в течение трех недель, — заявил мэр Сочи.

Ранее Алексей Копайгородский назвал дату начала отопительного сезона в Сочи. Градоначальник отметил, что на курорте готовы принимать тепло 1699 многоквартирных домов.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0