Сочи Среда, 24 апреля
Политика, 09.11.2022 14:36

Мэр Сочи рассказал о ходе реализации проекта «Две реки – одно море»

Мэр Сочи рассказал о ходе реализации проекта «Две реки – одно море»

Фото: тг Алексея Копайгородского. Мэр Сочи рассказал о ходе реализации проекта «Две реки – одно море»

В Сочи постепенно реализуется проект «Две реки – одно море», который своей целью ставит соединение исторических мест Сочи в единый прогулочный маршрут. Путь составит 15 километров от Мацесты и до Центра Сочи.

9 ноября мэр Сочи Алексей Копайгородский в своём телеграм-канале сообщил о проведении совещания, на котором он и представители профильных сфер обсудили планы и темпы реализации масштабного проекта «Две реки – одно море».

Проект подразумевает соединение всей исторической части Большого Сочи с Центром цельным пешеходным маршрутом, то есть от Мацесты и до Центра города будут проложены красивые прогулочные аллеи и места общественного пользования.

В ходе реализации задуманного уже построены специальные зоны на пляже «Маяк» и «Ривьера» – удобные парки, скверы и оборудованные места общего посещения. В 2023 году будет готова третья часть центрального преобразования – участок набережной вдоль реки «Сочи», а также мост через реку, представляющий собой настоящее произведение современного искусства – он будет выполнен в форме фигурного листа.


Набережная реки Сочи по улице Конституции тоже готовится к перевоплощению. Все 15 километров пути разделены для удобства на 10 участков, каждый из которых модернизируется отдельно от других, но обязательно в едином архитектурном стиле, так что по завершению работ всё будет выглядеть цельно.

Помимо таких обширных проектов Сочи обращает внимание и на маленькие непримечательные места. Например, сквер «Старый город». Построенный ещё в 1984-м году сквер довольно устарел, однако он является историческим объектом, так что администрацией города было принято решение модернизировать его без потери исторического облика.


Екатерина Ляпунова
   

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1