Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 11.12.2021 18:56

Мэр сочи проконтролировал ремонтные работы на аварийных участках

Аварийно-ремонтные работы оползневых участков дорог планируют закончить до конца года.

11 декабря мэр города Алексей Копайгородский посетил оползневые участки в Лазаревском районе, на которых продолжаются аварийно-ремонтные работы. Подпорная стена длиной 118,5 метров будет возведена на улице Майской в районе дома 27 и состоять из 80 плит. Планируется провести работы по омоноличиванию берега реки плитами. На улице Солоники,в районе дома 63 также продолжаются ремонтные работы. Длина подпорной стены составит 106,5 метров. 

— Пообщались с местными жителями, они хотят быстрее оставить в прошлом беспокойство с дорогами. Работаем в графике — оба участка завершим до конца года, —написал в своем телеграмм-канале Алексей Копайгородский.

На встрече с мэром Сочинцы рассказали, что беспокоятся за будущее пляжа Свирский, потому что береговая линия с каждым годом становится все меньше, к тому же добавил проблем мощный шторм.


По словам главы города Сочи, проектирование берегоукрепления и восстановления галечной полосы внесли в проект федеральной целевой программы социально-экономического развития в 2022 году.

Напомним, сочинский специалист, работающий с недвижимостью, рассказал в каких районах лучше приобретать жилье или планировать его постройку.  Также он отметил, что при строительстве не проводят геологические исследования, что может привести к печальным результатам. 

Анастасия Мищенко
 


Новости на Блoкнoт-Сочи
ремонтные работы в сочи мэр сочи дороги в сочи
0
0