Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 26.05.2021 15:30

Мэр Сочи проконтролировал как прошли пожарно-тактические учения на Адлерской ТЭС

Мэр Сочи проконтролировал как прошли пожарно-тактические учения на Адлерской ТЭС

За ходом учений наблюдали министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев, начальник Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю Олег Волынкин, мэр Сочи Алексей Копайгородский.

По легенде возник пожар в очаге хранилища с дизельным топливом. В устранении огня с территории приняли участие персонал объекта и подразделения Сочинского пожарно-спасательного гарнизона, а также Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ. Параллельно дали вводную о выбросе аммиака, аварийно-опасного химического вещества. Квази-пострадавших сотрудников предприятия эвакуировали в медицинские учреждения города.

Было задействовано 137 человек и 28 единиц техники, в том числе мобильный госпиталь, который позволяет оказывать квалифицированную медицинскую помощь в автономном режиме и комплекс управления воздушными потоками для осаждения аварийно-опасного химического вещества.

По оценке руководства МЧС, учения были проведены на достаточно серьезном уровне. Действиям всего личного состава дана высокая оценка.

Мия Есенина

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0