Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 29.11.2022 13:41

Мэр Сочи принял участие в мероприятии «Разговор о важном» с местными школьниками

С 1 сентября 2022 года каждая неделя в сочинских школах начинается с поднятия флага и исполнения гимна РФ. Также проводятся внеурочные занятия «Разговоры о важном». На одном из таких занятиях с подростками поговорил глава курорта.

29 ноября в пресс-службе администрации города Сочи сообщили об участии главы города в мероприятии «Разговор о важном». Выступление прошло в гимназии №1. Глава города рассказал подросткам, что такое настоящий патриотизм, за счёт чего он формируется.

— Гимназисты показали хорошие знания истории. В символике разбираются, гимн страны знают наизусть. Задавали интересные вопросы, например, спрашивали, что изображено на гербе высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко, которое я закончил в своё время, — добавил Алексей Копайгородский. 

Занятие было посвящено символам России, и более 100 присутствующих подростков показали отличное знание символики РФ и её истории. В этом нет ничего удивительного, ведь подобные занятия проходит в школах регулярно. С начала 2022 года уже прошло 8 уроков. 


В Сочи активно занимаются всесторонним развитием школьником и проводят мероприятия не только на патриотическую тематику. Так недавно юные сочинцы отметили Синичкин день в орнитологическом парке, развесив на деревьях множество кормушек для птиц.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0