Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2022 10:13

Мэр Сочи поздравил жителей города с Днём знаний

Мэр Сочи поздравил жителей города с Днём знаний

Фото: телеграм-канал Алексея Копайгородского. Мэр Сочи поздравил жителей города с Днём знаний

Алексей Копайгородский «от всей души» поздравил школьников и учителей с Днём знаний, после чего привёл небольшую статистику по общему числу обучающихся в сочинских школах, по первоклассникам и учителям и рассказал свежие новости, связанные со школами.

1 сентября в своём телеграм-канале Алексей Копайгородский поздравил школьников, родителей и педагогов с праздником День знаний.

Алексей отметил, что это важный день для всей России и перечислил успехи Сочи в данной сфере. Он сообщил, что в этом году 77 тысяч школьников войдут в школы, и каждый 9 из них будет первоклассником.

Также мэр сообщил, что перед началом этого учебного года городом были введены дополнительные меры поддержки работников школ, детсадов, культуры и спорта.

В этом году несколько сочинских школ празднуют юбилеи – это Лицей №23 (60 лет) и Гимназия №1 (50 лет).

К тому же в этом году открыла двери новая школа в Красной Поляне. В общей сложности на данный момент на курорте строится 3 новые школы, а к 2030 году планируются 50 объектов.


Недавно Алексей Копайгородский объявил о новых льготах для педагогических работников Сочи. Благодаря решению губернатора региона, Вениамину Кандратьеву, с этого года педагоги, социальные работники и врачи, прожившие на Кубани не менее 10 лет, могут получить субсидию из краевого бюджета в размере миллиона рублей на первоначальный взнос по ипотеке.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0