Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2021 11:43

Мэр Сочи подвел итоги сентября: туристическая отрасль принесла бюджету города 1 млрд рублей

1 млрд рублей дохода принесла городу туристическая деятельность за 9 месяцев 2021 года. По прогнозам, в этом году Сочи посетят 6,8 млн человек.

С января по сентябрь 2021 года на курорте отдохнули 5,7 млн туристов. В сентябре в Сочи побывало 700 тысяч отдыхающих. Сейчас в гостиницах и отелях наблюдается повышенный спрос на номера. Заполняемость отелей на сегодняшний день составляет 84%. Многие номера забронированы на 3 месяца вперед.

Мэр города Алексей Копайгородский в своем Телеграм-канале сообщил, что сезон 2021 года можно считать успешным. Если сравнивать показатели 2019 года, когда еще не началась пандемия, и 2021-го, то в этом году рекорд достиг совершенно нового максимума. Глава отметил, что прибыль от санаторно-курортной деятельности превысила 1 млрд рублей, это хорошее пополнение для городского бюджета.

Копайгородский также рассчитывает на активный туристический поток в осенне-зимний период. Уже на следующей неделе в Сочи ожидается открытие 25 пляжей, которые будут работать всю зиму. Все основные объекты размещения гостей продолжат работу. Также экскурсионная деятельность и другие туристические развлечения будут радовать гостей.

Экскурсионная деятельность и другие туристические развлечения будут радовать гостей Сочи.jpg

Фото: sochipoplanu.ru. Экскурсионная деятельность и другие туристические развлечения будут радовать гостей и жителей Сочи. 

Глава также добавил, что в Сочи ведется постоянный мониторинг заполняемости гостевых домов, гостиниц и отелей, которые прошли обязательную классификацию. Учет численности туристов проводится не только по основным показателям бронирования жилья, но и по косвенным. Например, отслеживается потребление продуктов питания в санаториях, а также потребление розничных товаров. Проводится мониторинг пассажиропотока в аэропортах, вокзалах и количество занятых специалистов в этих отраслях. 


Как сообщалось ранее, стала известна горнолыжная программа Красной поляны на сезон 2021-2022гг. Будет открыта новая зона для катаний, реконструировано несколько трасс, а также запустят новую программу "Катай и отдыхай". Посетителей ждут многодневные акционные тарифы с хорошими скидками.

Татьяна Агронова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиКрасная поляназимаосеньтуристытуризммэрКопайгородскийглавапляжсезон
0
0