Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 01.12.2021 15:05

Мэр Сочи отреагировал на жалобы горожан по поводу уличного освещения

Сочинцы массово пожаловались на отсутствие уличного освещения в спальных районах города. Алексей Копайгородский прокомментировал ситуацию.

29 ноября глава города Сочи сообщил в своем Инстаграме о новых светодиодных фонарях, которые появится в 2022 году. По проекту мэрии на курорте модернизируют 25 тысяч уличных фонарей. Вместо них в городе появятся современные светодиодные светильники.

Данная новость вызвала негодование у местных жителей. По мнению сочинцев, властям необходимо заняться освещением более детально, а не менять лампы в фонарях. Пользователи интернета оставили более двухсот комментариев, в которых попросили мэра обратить внимание на уличное освещение. Жители поселка Кудепста сообщили, что около года живут на неосвещенной улице.

1 декабря градоначальник отреагировал на жалобы сочинцев. Заявив, что освещение на улицу Камо вернется уже к концу 2021 года.

— Мы знакомы с ситуацией на улице Камо  в районе домов 70, 80 и 82. Сети на данном участке находятся на придомовой территории многоквартирных домов. И их обслуживание осуществляет управляющая компания. Учитывая социальную значимость вопроса, достигнута договоренность о передаче линий на баланс Муниципального бюджетного учреждения «Сочисвет». Работы по восстановлению освещения будут проведены до конца 2021 года, — сообщил Копайгородский.

Ранее стало известно о том, что мэрия Сочи готова потратить на новогоднее освещение центральных улиц 70 миллионоврублей. 25 октября закончился прием заявок открытого конкурса на реализацию новогоднего освещения в Сочи.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиосвещениефонаримэрглаваАлексей Копайгородскийжалобыпросьбы сочинцев
0
1