Сочи Четверг, 28 марта
Политика, 30.09.2022 18:59

Мэр Сочи отреагировал на присоединение 4 новых субъектов к РФ

Мэр Сочи отреагировал на присоединение 4 новых субъектов к РФ

Фото: телеграм-канала Алексея Копайгородского. Мэр Сочи отреагировал на присоединение 4 новых субъектов к РФ

Сегодня президент России Владимир Путин вместе с главами Донецкой, Луганской народных республик и Херсонской, Запорожской областей подписал договор о присоединении их к составу субъектов Российской Федерации. Мэр Сочи выразил полную поддержку событию.

30 сентября Алексей Копайгородский в своём телеграм-канале опубликовал запись о том, как мэрия Сочи встретила новость о подписании главы России и глав Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской, Запорожской областей договора о вступлении этих 4 объектов в состав субъектов Российской Федерации.

Алексей Копайгородский сообщил, что торжественный момент подписания он смотрел совместно с членами администрации Сочи. Мэр заверяет, что Сочи всегда готов оказать необходимую поддержку стране и её гражданам в непростое время, что уже начал делать.

Копайгородский акцентировал внимание на деятельности города, связанной с проведением частичной мобилизацией сочинцев. В городе создан мобилизационный штаб, на базе которого функционирует социальная служба, оказывающая поддержку мобилизованным и их семьям. Также в Сочи работает городская горячая линия, по которой жители города могут узнать любую информацию, связанную с проведением мобилизации. Более того сочинским призывникам или им семьям выплатят 100 тысяч рублей в качестве поддержки.


Ранее сообщалось, что в Сочи на границе с Абхазией начали проверять мужчин по спискам мобилизационных. Так что через Абхазскую границу выехать из страны стало сложнее.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1