Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2022 15:50

Мэр Сочи лично проверил ремонт дороги на участке в 1,3 километра

Алексей Копайгородский оценил ход ремонтных работ дорожного полотна на улице Яна Фабрициуса. Ремонт производится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

16 ноября пресс-служба администрации города Сочи сообщила о рабочем осмотре мэром города Алексеем Копайгородским участка автомобильной дороги в Хостинском районе. На улице Яна Фабрициуса под ремонт сейчас закрыт участок дороги в 1,3 километра. Его реставрируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» или БКД.

К тому же улица Яна Фабрициуса – весьма разветвлённая, а жилые районы около неё в последнее время стали более обширными, соответственно нагрузка на дорогу стала больше. Люди начали жаловаться в мэрию на качество дорожного полотна и просить предпринять необходимые меры.

Мэр отметил, что ремонтные работы на этом дорожном участке уже входят в план 2023 года, так что город работает на опережение сроков. Остальные проблемные участки дороги планируется оставить на 2024 год.


Ранее сообщалось, что проект БКД в Сочи выполнили с серьёзным опережением. Уже в августе этого года цели 2022 были закрыты. В городе отремонтировали 54 километра автодорог.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0