Сочи Суббота, 20 апреля

Мэр Сочи Алексей Копайгородский почтил память Героев Отечества

9 декабря в нашей стране отмечают День героев Отечества. Памятная дата была утверждена Федеральным законом 28 февраля 2007 года. На курорте этот день начался с возложения цветов к Вечному огню.

В мероприятии приняли участие глава Сочи Алексей Копайгородский, председатель Городского Собрания Виктор Филонов, руководители силовых структур и правоохранительных органов, духовенство, военнослужащие, воспитанники военно-патриотических клубов, а также местные жители.


Фото: администрация Сочи. Возложение цветок к Вечному огню

— Сегодня в России День Героев Отечества. Утром с жителями почтили память тех, кто отдал жизнь за независимость и процветание Родины. Возложили цветы к Вечному огню в Центральном районе. Мы никогда не перестанем благодарить наших воинов за отвагу и доблесть. Их опыт – яркий пример жизненной стойкости для всех будущих поколений. Вечная слава павшим! Крепкого здоровья и долгих лет жизни тем, кто сегодня в боевом строю! — сказал градоначальник.

В пресс-службе администрации Сочи напомнили, что ко Дню Героев Отечества подготовлено более 30 мероприятий. Подробнее о них можно узнать в нашей статье. 

Ранее жительница Сочи выпустила патриотический клип в поддержку россиян. Горожанка рассказала, что в ближайшее время направит запись в различные медийные каналы, но наши читатели могут увидеть клип уже сейчас. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0