Сочи Четверг, 25 апреля

Медведь вышел к людям в горном кластере Сочи

Медведь вышел к людям в горном кластере Сочи

Фото: скриншот из видео с телеграм-канала Сочи №1. На Красной Поляне медведи научились жить среди людей

На окраине Красной Поляны косолапый вышел прямо к домам. Он тщательно и без спешки обследовал мусорный бак в поиске какой-нибудь лёгкой «добычи». Похождение прожорливого зверя засняли на камеру.

24 августа телеграм-канал «Сочи №1» опубликовал видео, на котором медведь обследует большой мусорный бак. В записи указывается, что визит мишка решил устроить окраине Красной Поляны, в той среде, где уже обитают люди, и где нет места диким животным.

Медведь, впрочем, был ничуть не озабочен «духом присутствия» человека, а даже, напротив, рад ему, ведь человек = еда, (точнее отходы человека равны лёгкой пищи для медведя). Незваный гость без суеты и спешки копался в придорожном баке, придерживая крышку лапой. Судя по тому, что попало на видео, можно предположить, что крышке не поздоровилось. Возможно, пара креплений на утро останутся, в лучшем случае, слегка погнуты. 


Видео: телеграм-канал Сочи №1. На Красной Поляне медведи научились жить среди людей

Но почему косолапые всё чаще стали выходить к людям? В среде их обитания становиться меньше пропитания? Их привлекает запахи из кухонь отелей, или всему виной мусор, оставленный у кромки леса? Причины нам неясны, однако дикие животные продолжают выходить на территорию горного курорта Красная Поляна и пугать постояльцев отелей.


Это далеко не первый случай появления медведя так близко к людям. Ранее медведь вышел на территорию горного отеля в Сочи и напугал постояльцев.  Дикий зверь слонялся у первого этажа отеля и покинул территорию только после того, как охранник отеля применил фонарик.


 

Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0