Сочи Вторник, 23 апреля

Медведь Кавказского заповедника попал в фотоловушку

Медведь Кавказского заповедника попал в фотоловушку

Фото: скриншот видео Кавказского заповедника. Медведь Кавказского заповедника попал в фотоловушку

Кавказский заповедник распространяется на территорию в 2 803 квадратных километра. И во разные районы этой территории оснащены множеством фотоловушек. На этот раз на видео попался солидный медведь.

19 декабря на странице в социальной сети «Вконтакте» пресс-служба Кавказского заповедника выложила видеозапись, на которой запечатлён медведь. Животное попала на запись в районе кордона Гузерпиль в республике Адэгее.

Видео: ВК Кавказского заповедника. Медведь Кавказского заповедника попал в фотоловушку 

Запись прислали научные сотрудники заповедника. Они же сообщили, что в том районе кордона сейчас обитает около 10 медведей, если судить по тому, как часто косолапые попадают в фотоловушки. Такое скопление медведей связывают с деревом буком, орехами которого медведи питаются перед зимней спячкой, чтобы накопить жировую массу.

Хоть уже и зима, но медведи продолжают гулять по Кавказскому заповеднику. Это из-за тёплой погоды. Медведи ещё не почувствовали потребности прибегать ко сну как к спасению от холода и голода.

Ранее Сочинский национальный парк опубликовал кадры местных фотоловушек. На видеозаписи можно было заметить косулю, лису и кабана. Животные сняты в разное время суток, но и днём, и ночью их можно хорошо разглядеть благодаря хорошему оборудованию.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0