Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 07.01.2023 18:07

В МЧС прокомментировали разрушение моста в сочинском селе Каткова Щель

По территории всего Краснодарского края оправдались прогнозы синоптиков. Особенно отметились МО Туапсинский район и МО Сочи. В Сочи снесло пешеходный мост через ручей в селе Каткова Щель. На данный момент специалисты уже приступили к восстановительным работам.

7 января в пресс-службе МЧС прокомментировали ситуацию с пешеходным мостом через ручей в сочинском селе Каткова Щель. Напомним, что из-за резкого подъёма уровня воды до критических отметок ручей вышел из берегов. Вода размыла значительный участок в селе и полностью разрушили единственный пешеходный мост через ручей.

Жители села Каткова Щель оказались отрезаны от автомобильной дороги. Бурные потоки не давали людям перебраться на другую сторону, а спасателям и ремонтникам начать восстановления моста. Было решено дождаться ухода воды.

На данный момент проводятся ремонтно-восстановительные работы силами 28 человек и 7 единиц техники и 8 человек, 2 единиц специальной техники от МЧС. Для населения угрозы нет.


Ранее сильный ветер повалил большое дерево на иномарку во дворе многоквартирного дома. Спортивная машина сильно пострадала от тяжести ствола. Из-за ветра корневая система дерева не выдержало, и массивное растение упало на припаркованное авто.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0