Сочи Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.04.2023 10:09

Мать с сыном получили серьезные травмы в горах Сочи

Мать с сыном получили серьезные травмы в горах Сочи

Мать с ребенком получили серьезные травмы в горах Сочи

Группа спасателей эвакуировали двух туристов с серьезными травмами со склона горы Ачишхо. 

26 апреля об этом стало известно от пресс-службы краевой МЧС. Сообщается, что тревожный звонок поступил по номеру неотложной службы, где молодой человек сообщил, что он и его мать находятся на склонах хребта Ачишхо. 

По словам 16-летнего туриста, от падения он повредил ногу, а его мама находится в бессознательном состоянии с предполагаемой травмой головы. Известно, что спасательная бригада установила геолокацию пострадавших и вылетела к предполагаемому месту нахождения туристов на вертолете. 

Видео: пресс-служба краевой МЧС. Мать с ребенком получили серьезные травмы в горах Сочи

Группой спасателей удалось оперативно разыскать в горах мать и сына, после чего молодого человека и его маму подняли в служебный вертолет с помощью спасательных тросов и носилок. Далее сотрудники МЧС передали туристов врачам скорой помощи. 

Сообщается, что оба пострадавших приехали из Екатеринбурга. Отправились они по незарегистрированному маршруту № 13, который в настоящее время закрыт для пеших прогулок. 

Напомним, что На курорте 50-летний местный житель во время прогулки сорвался с 15-метрового скального уступа водопада. Происшествие произошло между селами Варваровка и Сергей-Поле.

Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
1