Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.10.2022 14:14

Мать и дочь украли у сироты 4 миллиона и потратили на развлечения в Сочи

Мать и дочь украли у сироты 4 миллиона и потратили на развлечения в Сочи

Фото: скриншот видео с оф.сайта МВД России по Томской области. Две женщины потратили украденные у сироты деньги на сочинские развлечения

Воспитательница детского дома и её 37-летняя дочь похитили у воспитанницы первой 3,8 миллиона рублей, один из которых потратили на развлечения на курорте. Обе преступницы задержаны.

20 октября пресс-служба МВД России по Томской области сообщила о задержании двух женщин, подозреваемых в краже крупной суммы со счёта воспитанницы детского дома. В общей сложности женщины похитили 3,8 миллиона рублей.

Воспитательница детского дома узнала, что у девочки-инвалида имеется счёт, на который поступает социальная пенсия. Девочка имела право пользоваться средствами только по достижению 18 лет.

Об этой информации 57-летняя воспитательница рассказала своей 37-летней дочери, которая в тот момент жизни находилась в тяжёлом финансовом положении. Женщины решили провернуть махинацию, в результате которой они получили бы все средства со счёта ребёнка.

В итоге воспитательница втёрлась в доверие к девочке и убедила её жить с ней после выпуска из центра помощи детям. После этого женщина оформила документы приёмной семьи для инвалидов, а её дочь обманным путём заставила девочку передать ей право на съём денег со счёта.


Таким образом, злоумышленницы сняли около 3,8 миллионов рублей. Один миллион они потратили на отдых в Сочи, а ещё 1,5 на погашение долгов мужа 37-летней женщины. Сейчас обе преступницы задержаны. Против них возбуждено уголовное дело по статье 159 УК Рф.
Видео: МВД России по Томской области. Две женщины потратили украденные у сироты деньги на сочинские развлечения 

Недавно сочинка потеряла крупную сумму денег из-за интернет-мошенника с сайта знакомств. Женщина завела роман с мужчиной через интернет. В какой-то момент он попросил её занятье ему 400 тысяч рублей якобы на помощь бизнесу, что женщина и сделала. После получения денег, мужчина пропал.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0