Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 07.04.2024 10:23

Массовое захоронение нашли в горах Сочи

Массовое захоронение нашли в горах Сочи

Фото: Телеграм-канал Сочинского географического общества. Массовое захоронение нашли в горах Сочи

На курорте нашли могилу бронзового века с черепами и костями. Древнее погребение было найдено в Красной Поляне.

Еще одну каменную гробницу обнаружили во время строительных работ в районе комплекса дольменов в Красной Поляне. Об этом рассказали 6 апреля в Телеграм-канале Сочинского географического общества. 

Как отметили специалисты, останки хорошо сохранились и представляют большой научный интерес. Предположительно, участок был куплен собственником, и строительные работы проводились по его заданию.

Информацию о дольмене уже направили в управление государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края. Строительные работы приостановлены. 

Напомним, первое захоронение обнаружили на том же земельном участке в Красной Поляне. Останки могут представлять большой научный интерес.

Резкая смена температуры воздуха на черноморском курорте стала причиной появления тумана. Жителей и гостей города впечатлило происходящее 30 марта в олимпийской столице, на просторах интернета каждый час появляются фото и видео окутанного густым облаком Сочи. Фотокорреспондент «Блокнота» тоже запечатлел завораживающее явление на камеру. Эксклюзивные кадры из Сириуса в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1