Сочи Суббота, 20 апреля

Массовое убийство перелетных птиц зафиксировали в поселке Сочи

Массовое убийство перелетных птиц зафиксировали в поселке Сочи

Фото: Географическое общество. Массовое убийство перелетных птиц зафиксировали в поселке Сочи

В сочинском селе Черешня местные жители заметили массовое убийство краснокнижных черных коршунов. 

28 марта об этом сообщается в телеграм-канале «Географического общества». Согласно сообщениям от жителей поселка, уже несколько дней охранники и строители местной фермы массово убивали черных коршунов, которые занесены в Красную книгу. 

Сейчас птицы летят из Африки в Европейскую часть России и питаются в основном падалью, рыбой и рептилиями. Неизвестно чем перелетные птицы помешали охранникам фермерского хозяйства, чтобы те расстреливали их на лету.

 По словам ветеринарного врача, который сейчас ухаживает за спасенным коршуном, стрельба происходила в пределах 50-100 метров от жилых домов.

Видео: сочинское Географическое общество. Массовое убийство перелетных птиц зафиксировали в поселке Сочи 

— Вот такая птица, ну сегодня он хотя бы голову поднял, а вчера он вообще у меня трупом лежал,— комментирует ветврач Вера, которая выхаживает раненую птицу. Известно, что сочинское Географическое общество готовит заявление в Адлерское районное отделение полиции и природоохранную прокуратуру.

Напомним, что на пляже Мамайка в Сочи прохожие обнаружили птиц, которые получили явные повреждения оперения от горючего топлива. И как утверждают очевидцы в социальных сетях — это похоже на техническое топливо или масло.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0