Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 03.10.2021 20:30

Лжеврачи, разборки с инвалидами, мэр Сочи пообещал пенсионерам дополнительные выплаты, а в Сириусе продаются самые дорогие квартиры в стране: подводим итоги недели

Неделя с 26 сентября по 3 октября была очень яркой на события. На футбольном матче Сочи-Краснодар сотрудник ФК устроил разборки с инвалидом, лжемедики обманули клиентов на 150 миллионов рублей, а воздушный шар упал в акваторию Черного моря. Об этих и других событиях читайте в материале “Блокнот Сочи”. 

26 сентября на стадионе ФК “Краснодар” состоялся матч между клубами “Сочи”-”Краснодар”. Руководитель по работе с болельщиками-инвалидами в грубой форме ответил болельщице и попытался выбить у неё телефон.  Девушка на инвалидной коляске попросила довезти её до автомобиля, дальше положенного. На улице была непогода. Геннадий Щ. который является руководителем по работе с болельщиками-инвалидами клуба Краснодар, в грубой форме отказал.

Видео: телеграм-канал "Типичный Краснодар". На футбольном стадионе ФК “Краснодар” руководителем по работе с болельщиками-инвалидами нахамил инвалидам и чуть не устроил драку.

— Все закрыли рот, — сказал Геннадий. 

Увидев, что его поведение девушка снимала на камеру, он попытался выбить мобильный телефон.  За болельщицу вступился очевидец, но Геннадий был не в настроении и чуть не устроил драку с инвалидами. 
Отмечается, что он не впервые ведет себя грубо по отношению к маломобильным гражданам. Об этом пользователи рассказывали еще в 2019 году. На данный момент девушка-инвалид хочет подать заявление в полицию на Щербина. А руководящий состав ФК “Краснодар”  до сих пор ситуацию не прокомментировал.

27 сентября стало известно, что врачи-мошенники обманули жителей Сочи и Краснодара больше чем на 150 миллионов рублей. Лжемедики предлагали жителям лечить варикоз с помощью подушек и наматрасников. Банда мошенников, которые выдавали себя за врачей-специалистов, способных вылечить заболевание вен с помощью подушек и наматрасников. Лжеврачи предлагали россиянам пройти бесплатную диагностику сосудов и получить консультацию флеболога.

moshenniki-v-sochi.jpg
Фото: ЧП Сочи/Адлер/Сириус// Мошенники обманывали жителей Сочи лечением варикоза с помощью подушек.

Конечно же, сами обманщики не имели никакого должного образования и компетенций. Они осматривали граждан на плацебо-аппарате, который даже не предназначался для диагностики заболеваний. В настоящий момент обвинение предъявлено 16  жителям Краснодара и Сочи в возрасте от 30 до 45 лет. Всего пострадало больше 1,6 тысяч граждан, которым причинили ущерб свыше 150 миллионов рублей. Прокуратура направила уголовное дело в Первомайский районный суд Краснодара.

29 сентября в сети появилось видео, на котором животные оккупировали детскую площадку. По словам жительницы поселка Калиновое озеро, бездомные собаки и крупный рогатый скот не дают жизни населению. Дети боятся ходить в школу, коровы повсюду оставляют отходы жизнедеятельности и портят уличную мебель.

Видео: телеграм-канал "ЧП Сочи/Адлер/Сириус". Детскую площадку в Сочи оккупировали бездомные собаки и крупный рогатый скот.

Самая дорогая квартира в РФ обнаружена в Сириусе. В течение последних пяти месяцев стоимость жилья на федеральной территории Сириус все растет и растет. В некоторых новостройках квартиры так подорожали, что рост цен составил 72%.Эксперты по недвижимости объясняют данный факт тем, что у терретории новый статус. Федеральная территория - то место, куда однозначно будут вкладываться и инвестироваться большие деньги.

Аналитики портала “Циан” провели исследование рынка и выяснили, что самая дорогостоящая “однушка” продается за 122 млн рублей. В квартире 56 кв.м, рядом находится парк развлечений и стадион “Фишт”, построенный специально для Олимпиады. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

30 сентября в акватория Черного моря упал воздушный шар с людьми на борту.  Он совершил экстренную посадку на воду из-за сильного ветра. Радужный шар упал напротив поселка Головинка Лазаревского района.

Видео: Инстаграм @alexandra_ermatova// Глава семейства —  заслуженный тренер России, чемпион по пауэрлифтингу из Новосибирска, Виталий Дубровин, его супруга Александра и 9-летняя дочь.

Момент падения пострадавшие запечатлели на видео. В настоящий момент следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи организовано проведение доследственной проверки по факту падения воздушного шара с пассажирами в Черное море. Следователь изучает всю необходимую документацию по осуществлению полетов на воздушном аппарате. Также дана оценка качеству предоставляемых услуг.

30 сентября стало известно, что водитель легкого автомобиля в Хостинском районе двигался по проезжей части, когда за ним мчалась карета скорой помощи к тяжелому пациенту — 11-месячному младенцу. Мужчина, сидевший в легковушке, намеренно не пропускал медиков на экстренный вызов к маленькому ребенку, несмотря на включенную сирену служебной машины.

По предварительным данным, водитель разговаривал по телефону, не обращая внимание на происходящее. Врачи заметили это, когда ехали на скорой. Следователи проводят проверку в отношении водителя. Выясняются обстоятельства произошедшего, а информация уточняется.
1 октября в нашей стране отмечали День пожилого человека. В связи с этим событием мэр города Сочи пообещал пенсионерам курорта выдать дополнительные выплаты. По инициативе Алексея Копайгородского было решено направить дополнительные выплаты семьям, с неработающими пенсионерами.

Pensionery-v-Sochi.jpg
Фото: пресс- служба Администрации города Сочи. Сочинские пенсионеры.

— Это наш общий социальный праздник. День наших родителей, бабушек и дедушек, которые помогают нам и поддерживают нас во всех ситуациях. Мы приняли решение проиндексировать ежемесячную денежную выплату пенсионерам, которые в силу своего возраста не способны работать, — сообщил глава города Сочи в своем телеграмм-канале.

В этот же день стало известно, что некая женщина, которая является однофамилицей генерала Сергея Огурцова заработала на государственных контрактах около 1,3 миллионов рублей в год.

ZHena-generala-iz-Sochi.jpg
Коллаж: Блокнот Сочи. Однофамилица Сергея Огурцова обогатилась за счёт контрактов с сочинским МВД.

Анонимный информатор сообщил изданию “Блокнот Краснодар”, что Татьяна Огурцова является супругой сочинского генерала. Муж Татьяны, в свою очередь, способствует финансовому росту компании ООО “Бриз”. В 2021 году фирма заключила 2 крупных контракта на общую сумму в 2,2 миллиона рублей.
2 октября пенсионерка из Сочи стала звездой социальных сетей. Бабушка активно занималась спортом на уличных тренажерах, чем порадовала многих пользователей. Подписчики сочинских пабликов оставили под постом не один комментарий, в которых пожелали пенсионерки долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Видео:v_sochi_online. Бабушка времени зря не теряет: пенсионерка из Сочи стала звездой местного паблика.

2 октября местный житель города Сочи обвинил управляющую компанию в гибели пальм. Станислав Корниенко привлек внимание к “кладбищу пальм” на улице Молокова и на улице Революции. Суть проблемы в том, что УК не оказывает должное внимание придомовой территории МКД. 

Видео: Станислав Корниенко, телеграм-канал "Типичный Сочи". Сочинец обвинил управляющую компанию в создании «кладбища пальм».

— Сухие пальмы стоят по несколько лет, их никто не убирает. УК не может просто их спилить и выкинуть на помойку, так как они заражены, их необходимо утилизировать, а это очередные финансовые расходы. Когда был размещен материал на тему сухостоя в мкр Голубые Дали, то УК Доверие попыталась дать отписку, мол в Сочи нет специального места, куда можно будет вывести заражённые пальмы. На самом же деле, есть как минимум 4 организации в Сочи, которые оказывают услуги в этой области, а это , как вы понимаете, финансовые затраты. УК всячески не хочет обращать на это внимание, зачем им тратить деньги на то, что может постоять ещё пару лет? — объяснил свою претензию Станислав Корниенко корреспонденту “Блокнот Сочи”. 

Екатерина Шихова



Новости на Блoкнoт-Сочи
итоги недели в сочи самые громкие события краснодарского края самые интересные события недели
0
0