Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2021 13:10

«Лыжня Кубани» прошла в Сочи

"Лыжня Кубани" прошла в Сочи

В Сочи прошла гонка «Лыжня Кубани», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Участие приняли как профессиональные лыжники из Краснодарского края и других регионов страны, так и любители. Традиционные соревнования прошли на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура».

230 человек состязались на двух дистанциях: пять километров для юношей и девушек 2003 года рождения и моложе, а также 10 километров – для участников постарше. Победителями среди молодых участников стали Георгий Кеня и Анастасия Кирсанова.

Михаил Девятьяров и Ольга Шипилова-Виноградова взяли «золото» в категории «взрослых» лыжников. Соревнования прошли на высоте 1450 метров. Трассы комплекса «Лаура» спроектированы с учетом требований Международной федерации лыжного спорта и Международного союза биатлонистов. Состязания объединяют тех, кто с удовольствием занимается физкультурой и подает пример другим своим активным образом жизни. «Лыжня России» – масштабное зимнее физкультурно-спортивное мероприятие, которое регулярно проходит в России с 1982 года.

























Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0