Сочи Пятница, 19 апреля

Лыжница нашла мышь на курорте «Газпром» в Сочи

Лыжница нашла мышь на курорте «Газпром» в Сочи

Фото: скриншот тгк Сочи №1. На сочинском курорте «Газпром» спасли мышь

Мышки – коренные обитатели сочинских гор. Люди забирают всё больше территорий под свои развлечения, а грызунам некуда бежать. Мыши оказались прямо посреди трассы курорта «Газпром». Одна из них едва не погибла под лыжами.

11 января в телеграм-канале «Сочи №1» появилась видеозапись, на которой девушка держит на ладони крохотного зверька. Коричневая мышка не торопиться сбегать от человека. Она согрелась и принялась изучать лыжную перчатку. 

Видео: тгк Сочи №1. На сочинском курорте «Газпром» спасли мышь

Подпись к видеозаписи рассказывает историю мышки. Грызун оказался посреди горнолыжной трассы. Многие катающиеся не замечали в ней живой объект. Из-за своего тёмно-коричневого окраса и круглой формы грызун походил на небольшой камень или шишку. Лишь одна девушка заметила, что «камень» пытается уползти с опасной зоны.


Именно эта девушка и подобрала зверька. Она отнесла мышь ближе к лесу и выпустила в безопасную и естественную среду. Впрочем, комментаторы под постом поступок девушки не оценили. Многие решили, что в лесу мышь очень быстро найдут хищники.

Ранее выдра устроила показательную охоту в реке Сочи. Зверёк активно плавал в бурлящей реке и ловил рыбу. Охота оказалась успешной. Выдра поймала небольшую рыбу и сразу же проглотила её.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0