Сочи Вторник, 16 апреля
Спорт, 26.09.2021 17:55

Льюис Хэмилтон стал победителем чемпионата мира по автогонкам в Сочи

26 сентября завершился “Гран-при” России по автогонкам в Сочи. В седьмой раз в рамках “Формулы-1” Хэмилтон одерживает победу. 

Для гонщика, представляющего команду “Мерседеса”, это пятая победа в “Гран-при” России. Хэмилтон уже побеждал на сочинском автодроме в 2014, 2015, 2018 и 2019 годах. Второе место занял Макс Ферстаппен, пилот “Ред Булла”. На третьей строчке - Карлос Сайнс, представляющий “Феррари”. Четвертое место досталось Даниэлю Риккардо, пилоту “Макларена”. А пятое место занял Валттери Боттас, пилот “Мерседеса”.

Видео: телеграм-канал "Адлер Сегодня" . Льюис Хэмилтон стал победителем чемпионата мира по автогонкам в Сочи.

По традиции, призеры “Формулы-1” после вручения кубков приняли душ из  шампанского. Стоит отметить, что после того, как в календаре “Формулы-1” появился Гран-при России, на трассе “Сочи Автодром” выигрывают исключительно пилоты “Мерседеса”.

Традиционное обливание шампанским на Формуле-1 в Сочи.png
Фото: matchtv.ru. Победители этапа Гран-при России в Сочи принимают ванны из шампанского

Перед стартом главной гонки 26 сентября вместо гимна в Сочи из-за санкций WADA прозвучала музыка Петра Чайковского. Композицию сыграли на рояле, а в это время на крышке рояля танцевала балерина. На Олимпиаде в Токио в этом году так же звучал Чайковский.

В завершении мероприятия на Центральной площади Олимпийского Парка 26 сентября состоится концерт Ивана Дорна. 

Как сообщалось ранее, пилот "Хааса" Никита Мазепин призвал всех неравнодушных поучаствовать в сборе денежных средств для детей с диагнозом ДЦП. Мазепин пообещал увеличить в 2 раза собранную сумму. Благотворительная акция продлится до 30 сентября.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Льюис ХэмилтонМакс ФерстаппенКарлос СайнсДаниэль РиккардоВалттери БоттасМерседесФеррариСочиАвтодромФормула
1
0