Сочи Пятница, 19 апреля
Недвижимость, 07.10.2021 16:35

Люди нам не доверяют: в Сочи состоялась встреча риэлторов

Люди нам не доверяют: в Сочи состоялась встреча риэлторов

Фото: Администрация города Сочи. Власти сообщили, что продолжают работать совместно с представителями данной сферы

На курорте состоялось собрание местных риелторов. На мероприятии присутствовали представители администрации Сочи и более ста специалистов в сфере продаж городской недвижимости.

В четверг, 7 октября, в Сочи состоялась встреча профессиональных риэлторов. Вместе с представителями мэрии они говорили о борьбе «черными» риелторами, а также о том, что рынок «устал от фейков». Стоит отметить, что партнером заседания выступил Сбербанк России.

— Все профсообщество агентств недвижимости нашего города сегодня объединилось, чтобы прекратить негативную практику размещения ложных объявлений о несуществующих жилых помещениях на сайтах. К сожалению, интернет в наше время является распространителем недостоверной информации. Это портит репутацию всего рынка недвижимости, – высказалась президент Гильдии риелторов курорта Юлия Усачева.

Встреча риэлторов в Сочи.jpg

Фото: Администрация города Сочи. Встреча риэлторов и представителей мэрии

Власти города в свою очередь сообщили, что продолжают работать совместно с представителями данной сферы. Они утверждают, что это позволяет контролировать и улучшать качество оказания риэлторских услуг.

—Мы постоянно взаимодействуем с риэлтерскими агентствами города. Данное сотрудничество помогает им быть в курсе жилищной ситуации в Сочи и исключить все недобросовестные контакты. Мэрия «за» совместную работу с открытыми компаниями, которые готовы слышать пожелания властей и соблюдать требования закона, — заявил заместитель главы Сочи Александр Свириденко.

На сегодняшний день в городе работают 165 агентств по продаже недвижимости. В городском реестре «Риелторы Сочи» зарегистрированы почти 500 специалистов.

Известно, что за последний год на курорте выявлено более 300 объектов незаконного строительства. В Сочи активно ведется борьба с нарушителями. Надо сказать, что управление земельного контроля ведет работу даже с воздуха, а именно с помощью квадрокоптеров.

Риэлторы в Сочи.jpg

Фото: Администрация города Сочи. На курорте состоялось собрание местных риелторов

Также сообщается то, что с начала октября на рынке риэлторских услуг запущена акция #стопфейк. Руководителями ведущих агентств записан специальный видеоролик, который будет показан на всех медиа-экранах Большого Сочи.

Как выяснилось, отношение к риэлторам на курорте неоднозначное. Комментаторы постарались выразить свою позицию к происходящему. Проанализировав ее, можно сказать, что россияне не доверяют «продажникам». Может, такое мнение у людей, действительно, сложилось из-за недобросовестных работников данной сферы.

—Наконец-то власть обратила внимание на наших сочинских риэлторов! Собрались и поговорили про «фейки» и про выявление «самостроев». Ну, пожурили их чуток. Обещали исправиться,- написал местный житель.

— Необходимо избавиться от института спекулянтов (риэлторов). Пользоваться их услугами невозможно. Ценник выставляют заоблачный, - высказался пользователь интернета.

Ранее в полицию обратился 70-летний местный житель. Он поведал правоохранительным органам, что отдал женщине, которая представилась риэлтором, 1,2 млн рублей за оформление документов по купле квартиры. После того, как женщина получила деньги, она перестала выходить на связь.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
риэлторырыноквстречаАдминистрация СочиСбербанк
0
0