Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2022 15:35

Люди часами ждут очереди на границе Сочи – Абхазия

Люди часами ждут очереди на границе Сочи – Абхазия

Фото: скриншот из видео телеграм-канала Сочи №1. Люди часами ждут очереди на границе Сочи – Абхазия

На пропускном пункте между Сочи и Абхазией десятки людей ждут очереди на проход. Летний сезон окончился только на словах и на календаре, но не в умах желающих отдохнуть.

5 сентября телеграм-канал «Сочи №1» опубликовал видеозапись, на которой видно большое количество людей около пропускного пункта на границе с Абхазией. Десяти людей ждут своей очереди, а пропускная способность пункта не позволяет ускорить необходимые процедуры. Некоторые люди сидят на своих чемоданах и сумках вдоль забора пункта. Ждать приходится часами.

И это несмотря на то, что официально летний сезон считается закрытым. Люди всё равно понимают, что погода остаётся жарким, море тёплым, все заведения и рестораны продолжают работать в курортном режиме, так что нет причины оставаться в городе проживания даже если он в Абхазии, когда можно отправиться в гостеприимный и солнечный Сочи.

 
Видео: телеграм-канал Сочи №1.Люди часами ждут очереди на границе Сочи – Абхазия.

Впрочем, люди из Сочи сами не прочь посетить абхазские города ради разнообразия и белого песка пляжей на замену сочинской гальке. В следствии культурного обмена между Абхазией и Россией в Сочи и происходят заторы на пропускных пунктах.


Заторы на абхазской границе в Сочи – давно уже стали обычным делом. Однако недавно фото с границы Сочи-Абхазия удивило автомобилистов. Ситуация там резко улучшилась. Машины проезжали каждые 10 минут, и никакой пробки не образовывалось.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0