Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2022 15:40

«Людей просили произвести запасы»: водоканал отреагировал на жалобу сочинцев из-за многодневного отсутствия воды

«Людей просили произвести запасы»: водоканал отреагировал на жалобу сочинцев из-за многодневного отсутствия воды

«Людей просили произвести запасы»: водоканал отреагировал на жалобу сочинцев о многодневном отсутствии воды

Жители села Горное Лоо обвинили МУП «Водоканал» в бездействии. Предприятие прокомментировало инцидент.

Днем 7 апреля в местный паблик попал ролик, на кадрах которого пенсионерка набирает воду из грязной лужи. По словам автора публикации, воды в сочинском селе нет уже неделю.

Видео: ЧП Сочи. Бабушка набирает воду из лужи

— Бабушка вынуждена набирать воду буквально из грязной лужи, так как из крана ее совсем нет. С 1 апреля в Лоо, Вардане, Хобзе и Дагомысе нет воды. Сотрудники Водоканала «кормят завтраками» каждый день. Но до сих пор не решили проблему, — прокомментировала горожанка.

Редакция «Блокнот Сочи» направила официальный запрос в МУП «Водоканал» для разъяснения ситуации. В этот же день предприятие отреагировало на запрос.

— Перебои с водой были вызваны ремонтными работами, о которых мы ранее предупреждали, на водоводах диаметром 500 миллиметром. Напомню, что аварийная ситуация произошла из-за подвижки грунта, — пояснил начальник Ситуационного центра.

Алексей Старцев заявил, что горожан заранее предупреждали о сложностях и просили запастись питьевой водой.

— Людей заблаговременно просили произвести максимально возможные запасы воды. Также был организован подвоз питьевой воды, его места менялись в соответствии с заявками от населения, — добавил представитель предприятия.

Сообщается, что в настоящее время ремонтные работы на пострадавшем участке завершены.

— Сейчас производится постепенное наполнение системы, которое во избежание новых порывов будет запускаться в мягком режиме. Одновременно с этим специалисты производят стравливание воздуха из сети трубопроводов. Данный процесс может занять продолжительное время, — прокомментировал актуальную ситуацию Алексей.

Стоит отметить, что жители курорта часто обвиняют МУП «Водоканал» в бездействии. Так, 14 марта в паблик курорта попала видеозапись, на которой сочинка показала опасный участок. На кадрах ролика можно заметить, как в одном из спальных районов Сочи находится открытый люк с водой. Некоторые фолловеры вспомнили, что ранее в сети уже появлялось обращение с просьбой устранить эту проблему.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
ответ водоканалажалобы сочинцевновости Сочиводаскандал
1
0