Сочи Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.10.2022 11:05

Лихачей из сочинского свадебного кортежа призвали к ответственности

Сотрудники автоинспекции нашли семерых водителей, участвовавших в свадебном кортеже и нарушавших при этом ПДД. Их привлекли к административной ответственности за проезд по прерывистой линии дорожной разметки.

19 октября пресс-служба ОГИБДД УВД по Сочи сообщила о том, что лица семерых водителей свадебного кортежа установлены, и все они уже привлечены к административной ответственности.

Семь машин из свадебной процессии грубо нарушали правила дорожного движения тем, что ехали по прерывистой линии дорожной разметки, не имея цели перестроиться в другой ряд. Факт данного поведения был выявлен сотрудниками автоинспекции во время мониторинга социальных сетей, где и было распространено видео нарушения. Все водители привлечены по статье о нарушении правил расположения автомобиля на проезжей части (статья № 12.15).

 
Видео: пресс-служба ОГИБДД УВД. Лихачей из сочинского свадебного кортежа призвали к ответственности 

Ранее на видеозапись с камеры наружного наблюдения попал момент, на котором видно, как водитель иномарки, пересекая сплошную линию разметки, едва не спровоцировал аварию. Водитель мопеда едва не врезался в машину, однако успел завалить своё транспортное средства на дорогу. Водитель иномарки же продолжил движение, даже не поинтересовавшись состоянием молодого человека на мопеде.



Екатерина Ляпунова

я Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0