Сочи Среда, 24 апреля
Спорт, 20.09.2021 10:45

Лидер «Ред Булла» не уверен в победе своей команды на чемпионате в Сочи

Лидер «Ред Булла» не уверен в победе своей команды на чемпионате в Сочи

Фото: f1.you-smm.ru. Кристиан Хорнер не уверен в победе своей команды на чемпионате в Сочи

С 23 по 26 сентября в Сочи пройдут гонки чемпионата “Формулы-1”. На данный момент лидерство удерживает гонщик “Ред Булла” Макс Ферстаппен. Льюис Хэмилтон из команды “Мерседес” на втором месте.

Но руководитель команды “Ред Булл”, Кристиан Хорнер, считает, что картина может кардинально измениться - об этом пишет сайт “Формулы-1”. Хорнер считает, что трасса в Сочи больше подходит для команды “Мерседеса”. Более того, руководитель “Ред Булла” признался, что трассы Сочи и итальянской Монцы он давно рассматривает как трассы “Мерседеса”. 

Опасения Хорнера не беспочвенны. Ведь все семь гонок, проходивших ранее в Сочи, выиграла команда “Мерседеса”. Но не смотря на это, Кристиан Хорнер с нетерпением ждет предстоящей гонки и надеется на победу своей команды. На предыдущем этапе в Монце Макс Ферстаппен (пилот “Ред Булла”) был оштрафован на три позиции стартовой решетки следующей гонки. Штраф он получил за столкновение с пилотом “Мерседеса” - Льюисом Хэмилтоном. Однако, Кристиан Хорнер не считает этот штраф большой проблемой.


Ферстаппен является лидером общего зачета по итогам 2021 года, имея 226,5 очков. Хэмилтон немного отстает от Ферстаппена и у него 221,5 очков. Третье место досталось Валттери Боттасу, пилоту “Мерседеса”, у него 141 очко. 

После столкновения на гонке в Монце Макса Ферстаппена раскритиковали. Как считают спортивные обозреватели, Хэмилтон мог погибнуть, но от серьезной травмы головы его спасло гало - система защиты при попадании в шлем. Заднее колесо машины Ферстаппена приземлилось на голову Хэмилтону. Ферстаппен пока что не принес извинений Хэмилтону.

Также, город-курорт примет заключительный этап гонок "Формула-3". По информации от Motorsport.com, заезд состоится 22-24 октября. По словам генерального директора АНО «Росгонки» Алексея Титова, принимать заключительный этап всего за месяц - это большой вызов. Он уверен, что гонки молодёжной серии пройдут на высшем уровне. 


Татьяна Агронова 



Новости на Блoкнoт-Сочи
Формула в Сочи гонки в Сочи
0
0