Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 30.04.2023 13:51

Летом Сочи ожидает 4,5 миллиона гостей

С мая по октябрь Сочи ожидает 4,5 миллионов гостей, которые прибудут на курорт для отдыха и оздоровления. Планируется, что турпоток побьет вековой рекорд на главном курорте страны.

29 апреля такую новость опубликовали средства массовой информации, ссылаясь на комментарии от городских властей. Известно, что к летнему сезону отдыха будет облагорожено более 40 километров береговой линии. Источник сообщает, что Сочи также завоевал репутацию центра серфинга, поэтому в этом сезоне в пляжной зоне откроются 68 станций для серфинга и 6 центров дайвинга. 

Также сообщается, что в сезон отпусков на курорте будет работать более 2300 объектов размещения, рассчитанных на 150 тысяч  туристов. Известно, что скоро откроется 12 новых мини-отелей. В Лазаревском районе упор делается на автомобильный туризм, а также откроются новые комплексы современных кемпингов вдоль рек. 

Это сделано для того, чтобы туристы на автомобилях выбирали Лазаревский район, так он будет развиваться в туристическом аспекте. На данный момент санатории и оздоровительные дома в Сочи  предлагают программы реабилитации после коронавирусной инфекции и уже организовали целый комплекс восстанавливающих здоровье методик. 

Также город этим летом засияет новой ночной иллюминацией на главных городских площадях, на набережных и вдоль реки. Известно, что сейчас на курорте высажено огромное количество сезонных цветов. И конечно же, важным фактором играет разработка формата гастротуризма Сочи. 

Более двух тысяч точек общественного питания уже функционируют в городе, а новые места общественного питания будут открываться по мере наступления курортного сезона. Напомним, что в олимпийской столице количество пляжей, удостоенных «Голубого флага», национального стандарта качества, в новом сезоне увеличилось на 50% по сравнению с прошедшим годом.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0