Сочи Четверг, 28 сентября
Общество, 21.04.2023 16:23

Летний отпуск в Абхазии россиянам обойдется значительно дешевле, чем в Сочи

21 апреля представители Российского союза туриндустрии и Ассоциации туроператоров России рассказали, где наиболее выгодно отдыхать предстоящим летом.

Большинство туристов в этом сезоне планируют отправиться на курорты Краснодарского края. В 2022 году на Кубани и в Сочи побывало свыше 17 миллионов путешественников, что является очень высоким показателем. Поэтому, как сообщили эксперты в беседе с «Лента.ру», в 2023 году стоимость отпуска там взлетит примерно на 15%.

— Если считать стоимость самых дешевых туров, то в пляжных отелях цена более-менее приличного номера где-нибудь в Сочи или Анапе будет держаться на уровне 5-6 тысяч в сутки, — отметили специалисты.

А вот, как утверждают в АТОР, отдых в Абхазии обойдется россиянам значительно дешевле, чем в том же Сочи,  а именно — на 10-15%. Так, в соседней республике в летний период жилье можно найти за 2-3 тысячи рублей в сутки.

Напоминаем, всего несколько дней назад сообщалось о повышении цен на жилье на предстоящие праздничные дни в Сочи на 15%. Однако, как показывает практика, ситуация очень быстро меняется. Подробности тут.

Дарья Хаблова




Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0