Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 24.09.2022 12:30

Легендарный «Поезд Победы» прибудет в Сочи

Легендарный «Поезд Победы» прибудет в Сочи

Легендарный «Поезд Победы» прибудет в Сочи

У жителей и гостей курорта появится возможность побывать в уникальном передвижном музее. «Поезд победы» прибудет в олимпийскую столицу 25 сентября.

Это первая в мире иммерсивная выставка в подвижном составе, общей площадью более 400 квадратных метров. «Поезд Победы» был создан в 2020 году, в рамках проекта Года Памяти и Славы. В основу легли истории о Великой Отечественной войне, рассказанные ветераном-железнодорожником.

Состав поезда состоит из 9 вагонов. В экспозиции задействованы более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 мультимедийных поверхностей. Гости выставки смогут пройти путь от Гомеля до Москвы, от Сталинграда до Берлина, увидеть войну глазами тех, кто в ней участвовал.

Чтобы попасть на выставку, необходимо зарегистрироваться на сайте поездпобеды.рф. После чего на электронную почту придет пригласительный билет для одного взрослого с 18 лет. Детям от 6 до 17 лет в сопровождении взрослых билет не нужен. Передвижная выставка в Сочи продлится три дня, до 27 сентября включительно.

Ранее «Блокнот» наведался в гости к ветерану Великой Отечественной войны. Николай Никитич Заранко дал журналистам эксклюзивное интервью, которое вы можете прочитать в нашей статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0