Сочи Пятница, 19 апреля
Политика, 21.12.2021 07:30

Лавров встретился с главами МИД Южной Осетии и Абхазии в Сочи

Министр иностранных дел обсудил с иностранными главами вопросы социально-экономические вопросы. 

20 декабря в городе-курорте прошла рабочая встреча политиков. Сергей Лавров встретился с главами МИД Южной Осетии и Абхазии. В ходе встречи Министр иностранных дел заявил, что товарооборот с Южной Осетией в 2021 году возрос на 70%. В 2019 году достиг около 79 миллионов долларов. По мнению Лаврова, у стран есть шанс достичь показателей, которые будут превышать эту цифру. 

Отдельно политик сообщил о важности отношений, которые складываются по линии МИД. Страны продолжат сотрудничество в борьбе с пандемией. Глава Южно-осетинского МИД поблагодарил за возможность быть приглашенным в Сочи.  

Помимо общения с Медоевым, глава МИД РФ обсудил текущие вопросы с Иналой Ардзинбу.  Глава внешнеполитического ведомства Абхазии высказала слова благодарности за поддержку, которую оказывает Россия. А именно за поддержку в вопросах обеспечения безопасности страны и ее социально-экономического развития.

По словам абхазского представителя, отношения между странами развиваются поступательно. Базой которых является договорно-правовой фундамент. По мнению Лаврова, рабочая встреча прошла более чем продуктивно и подтвердила согласованность действий. РФ будет продолжать содействовать Южной Осетии и Абхазии.

Напомним, что ранее на курорте прошла встреча Владимира Путина и и премьер-министра Греции. Политики договорились продвигать совместные пакетные туры.

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
политика отношения стран в Сочи Лавров в Сочи
0
0