Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 11.09.2021 13:30

Лавров передал приветствие Путина гостям форума «Вся Россия-2021» в Сочи

В Сочи проходит юбилейный 25-ый форум современной журналистики “Вся Россия-2021”. Мероприятие продлится с 11 по 16 сентября. Участие во встрече принимают не только российские, но и иностранные журналисты.

Министр иностранных дел Сергей Лавров прочитал приветственное обращение от главы государства. Со слов Владимира Путина, этот форум – важное событие для СМИ, которое помогает развивать и совершенствовать журналистские профессии. Насыщенная повестка, живое общение участников, новые стандарты работы с информацией – все это позволяет форуму быть востребованным на протяжении стольких лет.

зрители в зале в сочи.jpeg

Фото: Станислав Павлов// Зрители в Сочи на заседании с министром иностранных дел Сергеем Лавровым

Журналистский Форум проходит ежегодно с 1996 года. По традиции, встреча представителей СМИ проходит в Сочи. В этом году программа Форума предполагает встречу с экспертами и опытными журналистами, различные мастер-классы, дискуссионные встречи для обмена навыками и идеями. Впервые на мероприятии будут присутствовать члены Академии Российского телевидения. Они предложат животрепещущие темы для дискуссий, волнующие современные СМИ.

В рамках Форума запланировано награждение победителей в конкурсе на лучший журналистский материал, посвященный городу Сочи. Также будут награждать лауреатов премии “ТЭФИ-Мультимедиа” за высшие достижения в области журналистики. Лауреатов премии Владимир Путин поздравил в своем обращении.

гранд отель жемчужина.jpeg

Фото: https://for-travels.ru// Гранд-отель "Жемчужина" в Сочи

Президент отметил, что Форум – уникальный проект, объединяющий на одной площадке мэтров СМИ и талантливую молодежь. По его словам, проект должен сохранять и продвигать лучшие традиции отечественной журналистики.

Путин пожелал участникам успехов и результативных дискуссий, а также выразил уверенность об успешном проведении мероприятия.

Напомним, что "Блокнот-Сочи" писал о том, что мальчика с редким генетическим заболеванием спасли картины министра обороны РФ Сергея Шойгу. Деньги на лечение 4-х летнего мальчика собрал фонд Константина Хабенского “Подари Жизнь”. Знаменитый актер выступил инициатором аукциона произведений, созданных лично Сергеем Шойгу. 

А после выплаты в 10000 рублей всем пенсионерам жители России стали больше встречать счастливых пожилых людей. Так, дедушка начал зажигательно танцевать прямо на улице в Сочи. Зрелищем поделились очевидцы в социальных сетях.

Татьяна Агронова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
лавров в сочижемчужинасъезд журналистов в сочи
0
0