Сочи Четверг, 18 апреля
Общество, 11.03.2022 07:00

Квартира вместо яхты: российские бизнесмены пытались поменять судна на жилье в Сочи

Квартира вместо яхты: российские бизнесмены пытались поменять судна на жилье в Сочи

Квартира вместо яхты: российские бизнесмены пытались поменять судна на жилье в Сочи

Предприниматели России стали массово избавляться от дорогостоящих яхт, чтобы приобрести недвижимость на курорте. 

10 марта стало известно, что в Сочи были зафиксированы попытки предпринимателей приобрести жилье на курорте. Об этом сообщает издание Лента.ру ссылаясь на пресс-службу дорогостоящего комплекса Mantera Seaview residence. 

Как оказалось, первые попытки были зафиксированы именно  с объектами в строящемся элитном комплексе на территории Сириуса. По данным специалистов, дорогостоящие судна стали  невыгодными для их владельцев. Содержание, стоянка и обслуживание яхт теперь роскошь даже для известных предпринимателей. Бизнесмены приняли решение продать морской транспорт и взамен приобрести недвижимость. 

Личные данные и имена таких предпринимателей представители жилого комплекса не разглашают. Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время количество подобных сделок будет возрастать. 

По словам коммерческого директора компании Елены Кабешевой, к ним обращаются бизнесмены, которые планируют приобрести недвижимость именно для проживания, а не в коммерческих целях или для выгодных инвестиций. 


Напомним, что стоимость жилого объекта в Mantera Seaview residence достигает порядка 50 миллионов рублей. Объект планируют сдать в 2024 году. Застройщик предлагает элитную недвижимость ценой от 2,2 миллионов за квадратный метр. Территория строящегося комплекса занимает 10 гектаров, расположена прямо на берегу моря в Имеретинской низменности.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
бизнесмены в Сочинедвижимость в Сочияхты в Сочи
0
0