Сочи Четверг, 18 апреля
Происшествия, 17.08.2021 16:30

Курил в самолете: сочинские полицейские задержали пассажир рейса Калининград-Сочи

Сотрудники полиции города Сочи задержали в аэропорту имени Севастьянова гражданина курившего на борту.
   
17 августа в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Сочи, поступило сообщение от диспетчера о том, что к борту воздушного судна, сообщением «Калининград-Сочи», требуется наряд сотрудников транспортной полиции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов выяснили, что причиной вызова стал факт ненадлежащего поведения одного из пассажиров. Со слов бортпроводников во время полета сработала система пожарной безопасности, причиной тому явилось курение мужчины в туалетной комнате на борту воздушного судна. Сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЮФО.
Полицейские доставили 39-летнего жителя Магнитогорска в дежурную часть аэропорта Сочи и составили в отношении него административный протокол. 
Пассажиру грозит административный штраф от 500-1500 рублей.  

Напомним, что 8 августа, на борту воздушного судна Аэрофлота, который следовал по маршруту Сочи-Москва, разгорелся скандал. Пассажир категорически отказался надевать средство индивидуальной защиты, одноразовую маску. Он кидался ненавистным аксессуаром, утверждая, что ему лично разрешил директор Аэрофлота. Очевидцы выложили видео в социальные сети.

Кристина Шарапова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0