Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2022 17:02

Крупный самострой был обнаружен сотрудниками сочинской мэрии

Крупный самострой был обнаружен сотрудниками сочинской мэрии

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Крупный самострой был обнаружен сотрудниками сочинской мэрии

Власти курорта обнаружили четырехэтажное незаконное строение в Лазаревском районе города. 

4 февраля стало известно, что в Лазаревском районе города Сочи расположилось незаконное строение. Самострой был обнаружен сотрудниками  
управления муниципального земельного контроля. Четырехэтажный объект расположен на территории поселка Дагомыс, ул. Делегатская, участок № 9.

Незаконное строение находится на стадии строительства. Проект возводимого здания включает в себя подземный этаж, два надземных этажа и мансарду. 

По информации от мэрии курорта, информации о разрешении на строительство нет. Отдельно в администрации отметили, что собственник незаконного строения самовольно занял около 13 квадратных метров площади  неразграниченной государственной территории. Нарушителю грозит административная ответственность. 

Власти курорта подготовят соответствующие документы для передачи дела в суд.  По результатом решения которого, объект снесут. 

Напомним, что на курорте ведется активная борьба с незаконными строениями. Так, в 2021 мэрией курорта был создан телефон доверия, по которому каждый может заявит о незаконном строительстве. 

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
самострои в Сочинезаконное строительство в Сочиснос зданий
0
0