Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2023 16:25

Крупную партию лекарств передали из Сочи в зону СВО

ТОС «Верхнениколаевское» отправил бойцам в ДНР очередную партию гуманитарной помощи. Средства на ее приобретение были собраны неравнодушными жителями одноименного села.

Гуманитарную помощь передали непосредственно представителям бригад ДНР.  23 января она поступила в местный госпиталь и используется для лечения раненых военных.

Стоит сказать, что это уже пятая отправка гуманитарного груза, которую проводит ТОС «Верхнениколаевское». В этот раз бойцам были переданы лекарственные средства, перевязочные материалы, необходимые для лечения и восстановления раненых.

Напомним, всего из Сочи отправлено более 75 тонн гуманитарной помощи, а также автомобильная техника и средства для обогрева в зимний период. 

Частичная мобилизация в России началась с 21 сентября 2022 года на основании Указа Президента Владимира Путина. О том, как происходила отправка жителей главного отечественного курорта в зону проведения СВО и как власти поддерживают мобилизованных и их семьи, читайте в специальном материале «Блокнот Сочи». 

Дарья Хаблова

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0