Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 17.07.2022 12:18

Лайнер Astoria Grande открыл сезон круизной навигации из Сочи

Величественные лайнер начал свою навигацию в Турцию из черноморского курорта.

17 июля в пресс-службе мэрии сообщили о том, что Круизный лайнер Astoria Grande отправился в Турцию. На борту корабля находится более тысячи четырехсот пассажиров, которые посетят столицу Турции, зайдут в города Синоп, Чешме, Трабзон, а также побывают на острове Бозджаада в Эгейском море.

Перед отправлением на мачту лайнера поднялась заместитель главы Сочи Инна Петухова совместно с руководителями профильных подразделений мэрии. По словам политика, отправка круизного судна стала значимым событием для курорта. Международное сообщение было возобновлено после длительного перерыва.

Организаторы старались сделать отпуск на корабле как можно более комфортным и безопасным. На борту установлены современные системы навигационной и противопожарной безопасности, оборудованы системы стабилизации, которые обеспечат устойчивость лайнера во время непогоды. Отдельно стоит отметить, что на корабле существуют каюты, которые подойдут для людей с ограниченными возможностями.



Фото: sochi.ru/press-sluzhba. Круизный лайнер Astoria Grande открыл сезон круизной навигации из Сочи 

Из развлечений на палубе предусмотрен концертный зал, бары, рестораны, ночной клуб и СПА-центр. Для спокойного отдыха пассажирам подойдут читальные залы, тихие зоны и панорамные площадки с живописными видами.

В общей сложности круиз займет семь дней. Лайнер Astoria Grande будет выполнять подобные маршруты на постоянной основе. Каждую субботу корабль отправляется из Морского порта Сочи в Турцию. Навигация продлится до октября, запланировано 15 рейсов.

Напомним, что ранее в Имеретинском порту были замечены яхты миллиардеров. О том сколько стоят судна, как долго они находятся на курорте и что о них думают местные жители читайте в нашем фоторепортаже.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0