Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 22.09.2022 09:55

Круизные суда из Европы отказались заходить в порт Сочи

Из-за начала специальной военной операции 19 круизных европейских судов отказались сотрудничать с сочинским портом. Это сильно сказалось на прибыли морского порта города.  

22 сентября генеральный директор морского порта, Юрий Владимиров, рассказал издательству РИА Новости о том, что сочинский порт терпит серьёзные финансовые потери, так как все европейские круизные суда отказались заходить в Сочи.

Обычно контракты с такими судами на заход в порт Сочи составляется за год до непосредственного прибытия судна. На 2022 год было запланировано принять 19 круизных кораблей, однако после 24 февраля все они разорвали договорённость.

Юрий отмечает, что такие контакты составляли весьма высокий процент заработка порта и теперь сочинская морская гавань даже сталкивается с проблемами по содержанию. Все договорённости по сотрудничеству были разорваны из-за начала Россией военных действий на Украине. Сочи потерял все европейские морские туристические контакты.

Недавно депутат Госдумы Константин Затулин призвал Российское правительство к мобилизации и отмене любых празднований, пока идёт военная специальная операция на Украине. Он сделал заявление в эфире федерального канала «Россия 1». По его мнению, сейчас не время для праздников.

Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0