Сочи Вторник, 16 апреля
АВТО, 01.07.2022 14:07

Круглосуточные автобусные маршруты запустили в Сочи

Сочинские власти стремятся увеличить транспортную доступность. В связи с этим с первого дня июля по курорту начали колесить круглосуточные автобусы.

Теперь автобусы по маршрутам № 558 и № 105А в направлении «Аэропорт – Сочи», «Аэропорт- Адлер» будут работать и в ночное время суток. Новое расписание действительно до конца высокого сезона.

Кроме того, с этого дня на маршруте №105С «МореМолл» –Роза Хутор» добавлены два рейса — из Сочи в 21:30, из Красной Поляны в 00:30.

На маршруте №151 «остановка Горный Воздух — село Верхнеармянская Хобза» в прямом направлении добавлен вечерний рейс в 21:30.

В мэрии подчеркнули, что оптимизация графика была проведена для удобства жителей и гостей олимпийской столицы.

Также в администрации напомнили, что с начала лета в городском сообщении транспорт общего пользования работает до 23.00 часов, а в пригородном – в зависимости от сложившегося пассажиропотока, а также с учетом проведения различных мероприятий. Автобусы из Сочи в Адлер ходят до полуночи.

Узнать подробную информацию о движении маршрутов можно на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, ранее в редакцию «Блокнота» написали жители Центрального района Сочи. Горожане требуют, чтобы власти курорта запретили въезд в город иногороднему транспорту.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

АВТОпробкиновости Сочиавтобусы
0
0