Сочи Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.04.2024 12:30

Красивое закрытие горнолыжного сезона с катанием в купальниках на «Розе Хутор» отменяется

Красивое закрытие горнолыжного сезона с катанием в купальниках на «Розе Хутор» отменяется

Красивое закрытие горнолыжного сезона с катанием в купальниках на «Розе Хутор» отменяется, телеграм-канал BoogelWoogel 2023

Традиционный горнолыжный фестиваль BoogelWoogel с массовым спуском на горных лыжах и сноубордах в купальниках в 2004 году на «Розе Хутор» отменен. Организаторы отменили фестиваль в последний момент по неизвестным причинам и переместили фестиваль в Шерегеш.

Фестиваль проходил на горнолыжном курорте «Роза Хутор» и являлся своеобразной изюминкой курорта. Каждый год с 2016 г. яркое событие привлекало туристов и горнолыжников не только из-за костюмов и купальников, но и как единственный для многих шанс попасть на склон по пониженным ценам. Фестиваль BoogelWoogel даже попал в Книгу рекордов Гиннеса за самый массовый спуск в купальниках: одновременно на «Розе Хутор» с горы съехало 1008 человек.

Жизнерадостная толпа праздновала на курорте завершение еще одного горнолыжного сезона, фестиваль создавал неповторимую атмосферу праздника и встречи весны. В 2023 году ски-пасс для участника фестиваля стоил 700 р. Выступление музыкальных коллективов и участие в разнообразных активностях и вовсе было бесплатным.

Но в 2024 году организаторы внезапно и безо всяких объяснений перенесли фестиваль в Шерегеш. Аналогичный фестиваль в Шерегеше называется «ГрелкаФест». Он начался 13 апреля и продлится до 21 апреля. По словам организаторов, в 2025 году они обязательно вернутся проводить горнолыжный фестиваль в купальниках на «Розу Хутор».

Ранее мы сообщали, что Сочи вновь примет высокогорный карнавал BoogelWoogel.

Наталья Рубцова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0