Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2022 18:53

Космонавты в Сочи высадили магнолию в парке «Ривьера»

Космонавты-испытатели вернулись с орбиты и начали процесс реабилитации в сочинском санатории. По традиции они посадили магнолию на «Аллее космонавтов», расположенной в парке «Ривьера».

17 ноября телеграм-канал МЦУ Сочи рассказал о прошедшем в городе мероприятии, посвящённом космонавтам-испытателям, которые недавно вернулись с экспедиции МКС – 67 на корабле (Союз МС – 21) «С. П. Королев», Олегу Артемьеву, Денису Матвееву и Андрею Корсакову.

Космонавты традиционно проходят реабилитацию в сочинском санатории. В парке «Ривьера» по случаю прибывания мужчин в городе организовали мини-мероприятие, во время которого провели экскурсию по парку и организовали встречу космонавтов с младшеклассниками. Также космонавты посадили своё дерево на «Аллее космонавтов».

Мужчины рассказали детям о тонкостях своей работы и подарили им автографы на память. Более того, каждый из космонавтов оставил своё пожелание в книги почётных гостей города Сочи.

Видео: МЦУ Сочи. Сочинская «Аллея космонавтов» пополнилась ещё одним деревом 

Ранее сообщалось, что предыдущую магнолию на аллее высаживал Герой России лётчик-космонавт Михаил Корниенко. А первое дерево здесь высадил Юрий Гагарин 15 мая 1961 года. Сейчас на аллее растёт более 60 деревьев.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0