Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 01.10.2021 21:10

Концерт Сосо Павлиашвили, семейная премьера в кино, спектакль «Генри и Элен», хоккейная неделя: куда сходить в Сочи с 2 по 8 октября

Уважаемые читатели, редакция "Блокнот-Сочи" подготовила для вас еженедельную статью “Куда сходить в Сочи?”. В этом материале представлена афиша самых интересных мероприятий, который пройдут в городе в ближайшую неделю. В городе пройдет выступление Сосо Павлиашвили, артист порадует гостей своими хитами, также на курорте состоится спектакль «Генри и Элен», сообщаем отличную новость для фанатов группы "НА-НА", ведь они уже спешат в Сочи, чтобы дать свой сольный концерт. Все это вас ждет с 2 по 8 октября. Желаем вам запоминающегося отдыха и отличного настроения.

2 октября 2021 года в Зимнем театре состоится спектакль «Генри и Элен». Вам любопытно заглянуть в тайный мир театра? По ту сторону, что скрыта от зрителей плотной тканью занавеса. В коридоры, что погружаются в таинственную тень, как только заканчивается спектакль. Здесь актеры не только смывают грим и снимают костюмы. Они сбрасывают маски и открывают вам свою душу.

Чем они живут, о чем думают, какие бури бушуют в их сердцах, что преодолевают они в своей душе, на что готовы ради признания публики. И кому, как ни Анне Большовой и Игорю Гордину поведать историю 20-летней любви, головокружительного успеха легенд британской сцены конца XIX века. Вам откроется целый мир страстей и человеческих судеб с его комическими и драматическими поворотами. Начало в 19:00

В субботу, 2 октября, Симфонический оркестр Астраханского театра оперы и балета под управлением главного дирижёра Валерия Воронина вновь выступит в «Сириусе».

Симфонический оркестр Астраханского государственного театра оперы и балета - молодой, высокопрофессиональный, мобильный коллектив. В его составе - выпускники и студенты Астраханской государственной консерватории, приглашенные музыканты. Помимо работы в спектаклях театра, оркестр ведёт серьёзную концертную деятельность, выступая с симфоническими программами на сцене театра, в концертных залах консерватории, государственной филармонии и на других крупных сценических площадках.

Оркестр неоднократно гастролировал по России и за рубежом, выступал в престижном концертном зале Кэдоган-холл в Лондоне. Постоянный участник международного фестиваля вокальной музыки им. В. Барсовой и М. Максаковой и фестиваля «Голоса православной Астрахани», участник XX международного конкурса вокалистов имени Глинки. Начало мероприятия в 19:30.

2 октября 2021 года в ресторане Аурум состоится концерт эстрадного певца Сосо Павлиашвили с программой: «Небо на ладони». Успейте на самое яркое событие бархатного сезона! Выход артиста в 21:00.

Артист в Сочи.jpg

Фото: smule.com. Концерт Сосо Павлиашвили в Сочи

Всех гостей и жителей курорта готов порадовать на традиционный фестиваль в «Жемчужине» «Бархатный сезон», который пройдёт с 1 по 4 октября.

Гости фестиваля станут участниками большого события, где каждый день будет наполнен яркими концертными программами от любимых исполнителей.

На сцене Летнего театра им. Фрунзе и концертных площадках Гранд отеля «Жемчужина» выступят любимые артисты, звёзды российской эстрады: Лариса Долина, Сосо Павлиашвили, Катя Лель, ВИА Песняры, Игорь Корнелюк и другие.

В один из дней состоится вечер-посвящение памяти Иосифа Давыдовича Кобзона. За эти дни вы окунетесь в теплую атмосферу праздника, где каждый день будет наполнен особым настроением.

Новость для всех любителей хоккея! 3, 5 и 8 октября в 17:00 во Дворце Спорта « Большой» состоятся матчи ХК СОЧИ. Успейте приобрести билеты и порадуйте себя и своих близких спортивным вечером.

6 октября в 19:00 в Зимнем театре состоится концерт «Верни мне музыку…», посвященный Арно Бабаджаняну. В программе вечера прозвучат самые популярные знаковые песни композитора «Люблю тебя», «Королева красоты», «Свадьба», «Не спеши», «Загадай желание», «Лучший город земли», «Улыбнись», «Воскресенье» в исполнении вокального ансамбля «Сочи-Соло» (художественный руководитель Лариса Ерохина), солистов Екатерины Бачуриной и Кирилла Жидкова. Знаменитые «Ноктюрн», «Элегию» и «Вокализ» исполнят Сурен Вартанян (фортепиано), Елена Чистякова (скрипка) и Светлана Трофименко (виолончель). В этот вечер зрители получат возможность увидеть архивные видеокадры, запечатлевшие игру на рояле самого Арно Арутюновича. Проведёт концерт Геннадий Шляхов.

8 октября на сцене Зимнего театра состоится концерт группы «НА-НА». Начало мероприятия в 20:00. Легендарная российская музыкальная группа была создана в 1989 году известным продюсером Бари Алибасовым. С тех пор коллектив завоевал немало наград, премий и званий, проехав с гастролями почти по всей планете. Шоу группы «НА-НА» всегда считались самыми масштабными и зрелищными.

Музыканты в Сочи.jpg

Фото: belta.by. Выступление группы «НА-НА» в Сочи

На сегодняшний день в составе группы 4 солиста: Владимир Политов, Вячеслав Жеребкин, Михаил Игонин, Леонид Семидьянов и два музыканта.

Сегодня на своих концертах группа исполняет как старые любимые хиты, так и абсолютно новые и уже полюбившиеся поклонникам песни, всегда создавая в залах атмосферу романтики, эйфории, веселья и счастья.

Что же можно посмотреть на экранах кино? Продолжается показ фантастического фильма «Дюна». По сюжету наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной — Арракис. Здесь нет ничего, кроме песка, палящего солнца, гигантских чудовищ и основной причины межгалактических конфликтов — невероятно ценного ресурса, который называется меланж. В результате захвата власти Пол вынужден бежать и скрываться, и это становится началом его эпического путешествия. Враждебный мир Арракиса приготовил для него множество тяжелых испытаний, но только тот, кто готов взглянуть в глаза своему страху, достоин стать избранным.

Кинотеатр в Сочи.jpg

Фото:kino.vl.ru. Премьера в кинотеатрах города

Уже с 7 октября на большие экраны выйдет семейная комедия «Приключения на шоколадной фабрике». Немного расскажем о фильме:

Мистер Молл — ответственный сотрудник шоколадной фабрики и примерный отец семейства. Он живет в маленьком уютном городишке с женой и тремя детьми — рассудительной Эви, решительным Фритцем и умником Вилли. Что же может пойти не так, когда в один прекрасный выходной день супруга господина Молла уезжает на курорт, оставив его присматривать за детьми? Всего за день непоседливые детишки ухитряются начать войну с соседскими ребятами, похитить из цирка летающую собаку и насолить местным полицейским. На этом беды господина Молла не заканчиваются, ведь на фабрике выходит из строя оборудование, грозя затопить город тоннами расплавленного шоколада. Мистеру Моллу и его детям предстоит спасти целый город и одну летающую собаку.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
мероприятиякультурный отдыхафиша
0
0