Сочи Четверг, 25 апреля
Политика, 26.12.2022 16:29

Константин Затулин потребовал усилить меры борьбы с сочинскими зазывалами

В туристический сезон улицы в Сочи заполнены не только туристами, но и зазывалами – людьми, навязывающими услуги и склоняющие граждан к купле продаже. В прошлом году В Краснодарском крае ввели наказание для таких людей, однако в Сочи ситуация не изменилась. О том, как в Сочи обстоят дела с зазывалами рассказал Константин Затулин.

26 декабря в пресс-службе парламентария Константина Затулина рассказали о том, как в Сочи борются с зазывалами. Известно, что ответственность за навязчивые предложения зазывал введена в городах Краснодарского края ещё с прошлого года. Однако ситуация с тех пор не изменилась в лучшую сторону.

С этим вопросом к депутату Государственной Думы обратились представитель общественной организации «СОЧИВЕД» и некоммерческой организации «Сочинская Ассоциация Туризма». Затулин заявил, что меры борьбы с зазывалами будут усилены. Запрос он направил в администрацию Краснодарского края. От администрации ответил Михаил Зарицкий. Он сказал, что все необходимые меры исполняются.


Ранее Константин Затулин выступил против расширения «Сириуса» за счёт забора сочинской территории. Ему удалось отложить время рассмотрения законопроекта. Депутат считает, что отъем земли из ведения Сочи разрушит историческую агломерацию курорта.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0