Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2021 10:00

Конкурс «Воспитатель года России» стартовал в Сочи

В Сочи стартовал федеральный конкурс «Воспитатель года России». Открытие состоялось в Зимнем театре.

5 октября состоялось открытие конкурса, где проверят профессионализм среди работников детсада. 83 педагога со всей России приехали в Сочи бороться за звание «Воспитатель года России-2021» и «Хрустальная жемчужина». Среди них — победители региональных этапов. И теперь у каждого участника есть шанс доказать, почему главный приз страны должен достаться именно ему.

Представлять Краснодарский край выпала честь старшему воспитателю сочинского детского сада №140 Ларисе Исаковой. Еще в марте Алексей Копайгородский поздравил педагога с достойной победой. Ее выбрали среди 44 других конкурсантов. В ходе напряженных испытаний профессионалы предъявляли на суд жюри свои педагогические находки, проводили фрагменты занятий, мастер-классы, участвовали в педагогических дебатах.

воситатель сочи.jpg

Фото: d140.sochi-schools.ru// Алексей Копайгородский поздравил педагога из Сочи с достойной победой

Отметим, что наш регион впервые стал такой мощной площадкой для проведения федерального этапа конкурса. Все это благодаря победе воспитателю из Тимашевского района Анастасии Быстрюковой в 2021 году. Именно она презентовала свою «Формулу профессионального счастья».

Конкурсантам предстоит делиться своими методиками и приемами воспитания, развития и обучения дошкольников. В составе жюри — преподаватели лучших вузов России, победители прошлых лет, разработчики программ дошкольного образования.

Уже сегодня станут известны 15 лауреатов, которые набрали наибольшее количество голосов. На этот раз в конкурсе участвуют только женщины.

Настоящими профессионалами можно назвать тзх педагогов, которые любят детей и умеют найти к ним подход. Чаще всего это активные, жизнерадостные, психологически устойчивые и организованные люди. Однако не всегда такие работники приходят в профессию. Иногда это бессовестные и корыстные граждане, которые не заботятся о здоровье ребятишек. Так, в одном детсаду была полная антисанитария.

Напомним, что ранее «Блокнот-Сочи» писал о том, что четверо учителей из села приехали за миллионом в Сочи.Они начали работать по программе «Земский учитель». Ими являются профессиональные учителя начальных классов, математики, русского языка и литературы. Их путь начался со школ №44, 48 и 67, которые расположены в селах Пластунка, Галицино и Черешня.


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
воспитатель годазимний театр в сочиконкурс
0
0