Сочи Четверг, 25 апреля
Культура, 31.05.2022 16:30

Конкурс «Новая волна- 2022» в Сочи не состоится

Организаторы заявили о переносе конкурса на 2023 год. Данное решение оргкомитет объяснил сложной логистикой, техническими и организационными проблемами.

Днем 31 мая на официальной странице фестиваля было опубликовано сообщение, где говорится об отмене мероприятия в 2022 году, который должен был состояться в августе на территории главного курорта России.

Международный конкурс молодых исполнителей перенесли на 2023 год. Организаторы напомнили, что «Новая волна» проводится с 2002 года, и в мероприятии всегда принимали участие звезды как российской, так и мировой сцены.

— Перенос дат проведения конкурса обусловлен невозможностью поддержать и обеспечить на должном уровне все логистические, технические и организационные процессы для конкурсантов, зарубежных звезд, оргкомитета и зрителей «Новой волны» из разных стран.

Представители фестиваля пообещали оставаться на связи. В пресс-службе добавили, что уже скучают и ждут новых встреч с любимыми зрителями.

Напомним, ранее ряд СМИ уже сообщали об отмене конкурса из-за событий на Украине. Но тогда организаторы опровергли данную информацию, объявив о том, что мероприятие состоится.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Новая волнаФилипп КиркоровНиколай БасковИгорь Крутойновости СочимузыкаУкраина
1
0