Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2021 15:45

Коммерческая лабуда вместо нормальных пляжей: турист высказал своё недовольство на видео

В Центральном районе Сочи на пляже «Приморский» совсем одичалый и пустой пляж. И в этом виноват не коронавирус, и даже не справки о ПЦР-тесте в гостиницах. Всё дело в том, что пляж оккупировали платными шезлонгами, цена которых ужасно завышена и простой народ не может позволить себе подобных излишеств.

На этом пляже таких «лежащих золотых» оказалось целых 8 рядов, до самого начала воды. На улице печёт жаркое солнце, сейчас самый сезон лета, а пляж практически безлюдный. Зато на муниципальных пляжах, негде даже ступить, потому что, как правило, их мало и все они узкие.

Мужчина, проходящий мимо, удивился насколько учредители пляжа нарушают ВК РФ:

Видео: Телеграм-канал "Сочи сейчас"

Давайте посчитаем, сколько рядов занято пляжным оборудованием. Один,второй, третий.. шезлонги, зонтики.. четвёртый, пятый, шестой, седьмой и восьмой, Для обычных отдыхающих места практически не осталось. Люди за это платить деньги не готовы. Бесплатного варианта отдыха на этом пляже почти нет. Это, кстати, очень грубое нарушение Федерального Водного кодекса. Должно быть, как минимум 6 метров от кронки воды, свободной, без коммерческой «городьбы», — говорит автор видео.

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, как сильно завышают цены в сочинских отелях. В пандемию цены на 5 звездочные отели выросли вдвое. Средневзвешенный тариф в отелях у моря увеличился по сравнению с первой половиной 2019 года на 31% - до 9,4 тыс. рублей, тогда как в Красной Поляне показатель прибавил 65% и достиг 10,4 тыс. рублей.  А цена за квадратный метр к концу года может достигнуть исторического максимума — средняя цена за квадратный метр будет равняться 500 тыс. рублей. 


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0