Сочи Пятница, 26 апреля
Общество, 21.10.2022 13:50

Количество туристов в Сочи значительно уменьшилось

На курорт пришла настоящая осень. В пятницу, 21 октября, температура воздуха в Сочи опустилась до +14 градусов. Несмотря на то, что власти курорта официально не заявляли об окончании бархатного сезона, многие отдыхающие уже покинули город. Подробности в нашем фоторепортаже.


Отдых в Сочи

Фотокорреспондент «Блокнота» прогулялся по местным улицам и выяснил, как сейчас обстоят дела с туристами на курорте. Так как по календарю уже конец октября, в Сочи количество отдыхающих значительно уменьшилось. Отсутствие «пробок из людей» в общественных местах города невозможно не заметить, намного свободнее стали и прибрежные территории.


Отдых в Сочи


Отдых в Сочи

— Сейчас самая хорошая пора в Сочи. Комфортно. Нет суеты. Туристов мало. Очень тепло, можно еще купаться. На пляже нет давки, в общественном транспорте свободно, — высказался Станислав из Москвы.


Отдых в Сочи


Отдых в Сочи

По данным исследования «Блокнота» в настоящее время гости курорта предпочитают экскурсии, отдых в местных кафе и ресторанах или обычные прогулки по набережным.


Отдых в Сочи


Отдых в Сочи

При этом работники заведений курорта отмечают, что за последние недели значительно снизился доход. Былой выручки нет и в магазинах Сочи.


Отдых в Сочи

—  Все плохо. Выручки нет. Что накопил за три месяца, теперь буду тратить. Если посчитать, что я заработал за сезон и отнять, что я потрачу на семью до начала следующего сезона, я банкрот. Придется крутиться, буду подрабатывать в другой сфере, — пожаловался хозяин сувенирной лавки Эрик.


Отдых в Сочи


Отдых в Сочи



Отдых в Сочи

Стоит отметить, что совсем недавно власти Сочи сообщили, что на курорте единовременно отдыхают 130 тысяч туристов. По информации от мэрии, средняя загрузка средств размещения в октябре составляет 77%. 


Отдых в Сочи

Ранее российская блогерша рассказала о бюджетном путешествии в Сочи. Подробности в статье. 


Фото: Игорь Онучин

Текст: Игорь Онучин, Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0